Александр Усик / фото Matchroom Boxing/Марк Робинсон

18 мая состоится бой за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри

Промоутер украинского боксера Александр Красюк рассказал о гонораре Александра за поединок против "Цыганского короля". 

"Это будет самый большой контракт для Усика в его карьере. Так и должно быть. В бою за титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе с непобежденным чемпионом так и должно быть.

Это много денег. Эта сумма больше 17 миллионов долларов, которые Владимир Кличко одержал за победу над Поветкиным в Москве. Эта сумма давно больше.

Это сражение все хотят посмотреть, но надо выстроить эту коммуникацию между потребителем и каналом дистрибуции. Это сделать несложно, учитывая имеющийся спрос. А спрос необыкновенный, как и спрос на билеты", - рассказал Красюк в интервью Sportarena.

Напомним, изначально бой между Усиком и Фьюри должен был состояться 17 февраля, но "Цыганский король" получил травму в тренировочном лагере и поединок вынужденно перенесли на май. 

Добавим, что победитель боя Усик - Фьюри станет первым в 21-м веке абсолютным чемпионом в хевивейте и получит от организаторов уникальный пояс, который будет украшен золотом и серебром, а буквами будет нанесена надпись "World Heawyweight Undisputed Champion". 

Вас также могут заинтересовать новости: