Владимир Кличко / фото REUTERS

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко прокомментировал вторжения российской армии в Украину.

В интервью изданию news.yahoo легендарный боксер назвал войну против российских захватчиков боем всей своей жизни и заявил, что россиянам никогда не удастся покорить Украину.

"Я боец, и это бой. Это бой всей моей жизни. Это бой всей жизни для миллионов из нас. Российский империализм и их лидер Владимир Путин просто хотят вернуться в СССР, но этого не произойдет.

Видео дня

Если мы будем окружены российской армией, пусть будет так. Нас, украинцев, 45 миллионов. Мы будем оказывать сопротивление, что мы и делаем сейчас.

Вы видите на фотографиях, что в городах, в которые прорвались россияне, люди митингуют с украинскими флагами, стоят перед танками и говорят: "Ступайте домой, идите на х**. Это не ваша земля".

В Киеве нет и никогда не будет российских танков. Город силен, люди сильны, наша воля сильна", - сказал Владимир Кличко.

Напомним, война в Украине началась рано утром 24 февраля, когда РФ приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление российской агрессии продолжается уже четвертую неделю. 

Вас также могут заинтересовать новости: