Воскресенье,
22 октября 2017
Наши сообщества

Рио-2016. Украинский дзюдоист Блошенко не смог выиграть бронзовую медаль Олимпиады

Блошенко проиграл бой за бронзу японцу Рюносуке Хаги.

Reuters
Reuters

Украинец Артем Блошенко не смог завоевать бронзовую медаль на олимпийском турнире по дзюдо в Рио-де-Жанейро для спортсменов весовой категории до 100 кг.

В матче за третье место донетчанин уступил японцу Рюносуке Хаге. В течение схватки Хаге удалось применить к Блошенко болевой прием, и украинец сдался. В результате японец победил иппоном (100:0).

Как сообщал УНИАН, сегодня Артем Блошенко вышел в полуфинал соревнований по дзюдо, но проиграл в нем азербайджанцу Эльмару Гасымову.

Ранее украинец по очереди выиграл четыре схватки - у узбека Сойиба Курбонова, пакистанца Шаха Хуссейна Шаха, южнокорейца Хухама Чо и немца Карла-Рихарда Фрея.