Марта Костюк / фото REUTERS

Во вторник, 30 августа, сразу три украинские теннисистки сыграли матчи первого круга в основной сетке турнира серии "Большого шлема" US Open-2022.

Ангелина Калинина и Марта Костюк одержали победы и вышли в следующий раунд турнира, а опытная украинка Леся Цуренко, к сожалению, завершила свои выступления. 

Первая ракетка Украины Ангелина Калинина в первом круге переиграла американку Бернарду Перу. Это была четвертая встреча теннисисток, украинка выиграла в третий раз.

В следующем круге Ангелина сразится против Петры Квитовой из Чехии.

Ангелина Калинина (Украина) – Бернарда Пера (США) – 6:4, 6:4

20-летняя Марта Костюк в первом раунде US Open победила Майяр Шериф из Египта в двух сетах. Матч длился 1,5 часа.

В следующем круге Костюк сразится против Виктории Азаренко.

Марта Костюк (Украина) – Майяр Шериф (Египет) – 7:6 (7:2), 6:4

Обзор матча: 

Леся Цуренко в первом круге не сумела обыграть четвертую сеяную испанку Паулу Бадосу. 

В течение игры Цуренко дважды подавала "на вылет", допустила семь двойных ошибок и выиграла шесть из 14 "брейков".

Леся Цуренко (Украина) – Паула Бадоса (Испания) – 6:3, 6:7(4), 3:6

Обзор матча: 

Таким образом, во втором круге US Open-2022 сыграют три представительницы Украины. Кроме Ангелины Калининой и Марты Костюк, там также примет участие и Дарья Снигур, которая накануне сумела сенсационно выбить из турнира бывшую первую ракетку мира - Симону Халеп.

US Open-2022: трансляция

Матчи Открытого чемпионата США по теннису в Украине все желающие могут посмотреть в прямом эфире на каналах Евроспорт и Евроспорт 2, а также на Киевстар ТВ. Также эти и другие игры US Open-2022 можно посмотреть в записи на платформе.

Промокод UNIANSPORTS предоставит вам бесплатный доступ на 7 дней к платформе "Киевстар ТВ". Активировать его очень просто: скачайте приложение "Киевстар ТВ" по ссылке. Зайдите в приложение, введите свой номер телефона и пароль, который придет в SMS. Перейдите в раздел "Профиль", нажмите "Ввод промокода" и введите промокод UNIANSPORTS. 

US Open-2022: главное

  • Открытый чемпионат США по теннису пройдет в 2022 году с 29 августа по 11 сентября на кортах Национального теннисного центра. Все корты турнира имеют хардовое покрытие. Матчи проводятся на открытом воздухе.
  • Призовой фонд турнира составит рекордные 60 миллионов долларов. Победители одиночных разрядов у мужчин и женщин получат по 2,6 миллиона, финалисты - по 1,3 миллиона.
  • Действующими победителями турнира являются Даниил Медведев среди мужчин и Эмма Радукану (Великобритания) среди женщин.

Вас также могут заинтересовать новости: