Украинка завоевала серебро на этапе Кубка мира по артистическому плаванию

Это ее вторая мировая награда за этот год.

Украинка Марта Федина стала серебряным призером на Кубке мира из артистического плавания. Она выступала в сольном номере технической программы мирового первенства, которое сейчас проходит в Монпелье.

Федина получила за свое выступление 263.3083 балла. До первого места ей не хватило чуть больше 18 баллов.

Золото завоевала Юкико Инуи из Японии, бронза – в активе Ирис Тио Касас из Испании.

Кубок мира

Артистическое плавание

Соло, техническая программа

• 1. Юкико Инуи (Япония) - 282.2583 балла
  • 2. Марта Федина (Украина) - 263.3083
  • 3. Ирис Тио Касас (Испания) - 254.6542

Отметим, что это первая медаль представительницы Украины на втором этапе Кубка мира.

Напомним, что в марте Федина завоевала золото на первом в истории этапе Кубка мира по артистическому плаванию в Канаде. Тогда она соревновалась также в одиночной технической программе. В частности украинка одержала победу над Юкико Инуи, которая тогда заняла второе место.

Добавим, что Марта Федина ранее резко высказывалась о россиянах и белорусах и выступала против их допуска к международным соревнованиям. В частности она заявила, что представителей стран-террористов нужно отстранить от турниров на всю жизнь.