Федина на этот раз уступила японке, одержавшей победу на прошлом этапе Кубка мира / фото sportevents.kharkiv.ua

Украинка Марта Федина стала серебряным призером на Кубке мира из артистического плавания. Она выступала в сольном номере технической программы мирового первенства, которое сейчас проходит в Монпелье.

Федина получила за свое выступление 263.3083 балла. До первого места ей не хватило чуть больше 18 баллов.

Золото завоевала Юкико Инуи из Японии, бронза – в активе Ирис Тио Касас из Испании.

Кубок мира

Артистическое плавание

Соло, техническая программа

• 1. Юкико Инуи (Япония) - 282.2583 балла
  • 2. Марта Федина (Украина) - 263.3083
  • 3. Ирис Тио Касас (Испания) - 254.6542

Отметим, что это первая медаль представительницы Украины на втором этапе Кубка мира.

Напомним, что в марте Федина завоевала золото на первом в истории этапе Кубка мира по артистическому плаванию в Канаде. Тогда она соревновалась также в одиночной технической программе. В частности украинка одержала победу над Юкико Инуи, которая тогда заняла второе место.

Добавим, что Марта Федина ранее резко высказывалась о россиянах и белорусах и выступала против их допуска к международным соревнованиям. В частности она заявила, что представителей стран-террористов нужно отстранить от турниров на всю жизнь.