Ярослава Магучих / фото REUTERS

Бронзовая призерка олимпийских игр в Токио-2020 Ярослава Магучих выиграла для Украины золотую награду на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в сербском Белграде.

20-летняя украинская спортсменка стала лучшей с результатом 2,02 м.

"Серебро" завоевала представительница Австралии Элеанор Паттерсон - 2,00 м. Замкнула топ-3 Надежда Дубовицкая из Казахстана, которая покорила высоту 1,98 м.

Отметим, что еще одна украинка Ирина Геращенко заняла 5-е место, сумев взять высоту 1,92 м.

Отметим, что на мировом первенстве в Белграде Украина представлена шестью спортсменками. Кроме "высотниц" Ярославы Магучих и Ирины Геращенко, Анна Плотицина сражается в беге на 60 метров с барьерами, Яна Гладийчук - в прыжках с шестом, а Марина Бех-Романчук поборется за медали в тройном прыжке и прыжках в длину.