Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№16 WTA) покинула турнир WTA 250 в Аделаиде (Австралия).

На стадии 1/16 финала Свитолина проиграла представительнице США Мэдисон Киз (№87 WTA).

Элина Свитолина (Украина) - Мэдисон Киз (США) - 2:6, 4:6

Теперь счет в личных встречах стал 3:2 в пользу Киз. Соперницы провели на корте 1 час и 18 минут. Элина трижды подала навылет и допустила семь двойных ошибок.

Для 27-летней украинки это второе поражение в 2022 году. На другом турнире в Аделаиде Свитолина на минувшей неделе проиграла россиянке.

Элина Свитолина: результаты в 2021 году

• В 2021 году Свитолина выиграла лишь один титул - в конце августа она стала победительницей турнира в Чикаго.
  • На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом для украинки стал выход в четвертьфинал на US Open.
  • По результатам сезона Свитолина впервые с 2016 года не смогла квалифицироваться на Итоговый турнир WTA. Кроме того, она впервые с 2017 года покинула топ-10 рейтинга WTA.
  • Также, напомним, Свитолина выступила на Олимпийских играх в Токио, где смогла завоевать бронзовую медаль.