Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в 1/8 финала теннисного турнира Олимпиады в Токио.

В напряженном матче второго круга Свитолина обыграла представительницу Австралии Айлу Томлянович.

Матч длился 2 часа 23 минуты и завершился волевой победой украинки в трех сетах - 4:6, 6:3, 6:4.

В 1/8 финала Свитолина 27 июля сыграет с представительницей Греции Марией Саккари.

Людмила и Надежда Киченок во втором круге парного турнира победили итальянок Сару Эррани и Жасмин Паолини и пробились в четвертьфинал.

Соперницы провели на корте 1 час 48 минут. Украинки победили со счетом 7:6, 6:2.

Далее украинский дуэт сыграет против представительниц ОКР Вероники Кудерметовой и Елены Весниной.

Украина на теннисном турнире Олимпиады-2020

• В одиночном разряде Украину также представляла Даяна Ястремская, но она проиграла уже в первом раунде.
  • В парном разряде Ястремская и Элина Свитолина не смогли пройти во второй круг - в двух сетах они проиграли Ализе Корне и Фионе Ферро из Франции - 2:6, 4:6.