Известный украинский теннисист Сергей Стаховский отреагировал на заявление главного тренера лондонского "Тоттенхэма" Антонио Конте о вторжении РФ в Украину. 

Стаховский написал сообщение в Инстаграме итальянскому тренеру, в котором попытался объяснить ему, почему россияне должны нести ответственность за развязанную Кремлем войну в Украине.

"Я не уверен, что вы понимаете ситуацию в Украине. Потому что я не могу представить, чтобы вы выразили соболезнования российским спортсменам и бизнесменам. Миллионам украинцев пришлось покинуть свои дома из-за вторжения РФ. Миллионам пришлось пережить ад в своих городах, когда российские самолеты и артиллерия бомбят их.

Видео дня

Пожалуйста, очнитесь. Россияне будут нести коллективную ответственность за все разрушения и убийства, совершенные в Украине!", - написал Стаховский в личном сообщении Конте.

Отметим, что ранее знаменитый итальянский специалист Антонио Конте посочувствовал российским спортсменам из-за того, что они попали под санкции и были отстранены от международных соревнований.

Напомним, российским спортсменам запретили участвовать в международных соревнованиях. В частности, УЕФА исключил все российские клубы из турниров, которые проходят под эгидой организации. Кроме того, ФИФА исключила сборную России по футболу от участия в плей-офф ЧМ-2022. 

Вас также могут заинтересовать новости: