Юлия Джима / фото REUTERS

В пятницу, 10 февраля, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, завершилась женская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.

Победу в гонке одержала Дениз Херманн-Вик из Германии. В борьбе за золото немецкая спортсменка на 2,2 секунды опередила представительницу Швеции Ханну Эберг.

Бронзовую награду завоевала еще одна представительница Швеции Линн Персон. Все медалистки стреляли без промахов.

Украину в женском спринте представили четыре спортсменки: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Елена Билосюк и Дарья Блашко.

Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, с одним кругом штрафа она финишировала 29-й.

Среди четырех украинок только одна отстрелялась чисто, но даже это не помогло Дарье Блажко войти хотя бы в топ-80.

84. Дарья Блашко (0+0)  +4:00,7

В субботу, 11 февраля, ЧМ-2023 по биатлону продолжится мужской спринтерской гонкой. Начало - в 15:30 по киевскому времени.

Напомним, ЧМ-2023 по биатлону проходит с 8 по 19 февраля в немецком Оберхофе. В программу соревнований вошли смешанная эстафета, спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, сингл-микст, эстафеты и масс-старты.