Ярослава Магучих / фото REUTERS

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Ярослава Магучих продолжает коллекционировать награды летнего сезона, выиграв четвертые соревнования кряду. На этот раз украинке не было равных на международном турнире в чешском Брно.

Кроме Магучих на старт также вышли еще три украинки - Ирина Геращенко, Екатерина Табашник и Юлия Чумаченко.

Золото турнира в очной борьбе разыграли Магучих и Геращенко. Они - единственные прыгуньи, которым покорилась высота 1.94 м. Обе также взяли высоту 1.97 м.

Планку на высоте два метра Магучих взяла со второй попытки, Геращенко не использовала две - и перенесла на 2.03 м. И там попытка была неудачна, поэтому Ирина Геращенко с результатом 1.97 м завершила соревнование. А Магучих с первой попытки покорила 2.03 м. Это лучший результат сезона в мире (предыдущий тоже принадлежал Магучих – недавно на турнире в Париже ей покорилась рекордная для этого сезона высота – 2,01 метра), а также рекорд турнира в Брно.

При этом Ярослава сделала еще и попытку на 2,05 метра, однако она оказалась неудачной, но выиграть турнир в Чехии это ей не помешало.

Единственной представительницей другой страны в ТОП-5 стала Сафина Садуллаева из Узбекистана. Вслед за ней финишировали еще две украинки - Екатерина Табашник и Юлия Чумаченко.