Марте Олсбю Ройселанд / фото biathlonworld.com

В пятницу, 7 января, в немецком Оберхофе стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В первый день соревнований состоялись спринтерские гонки среди мужчин и женщин.

9 января в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась женская гонка преследования. Выиграла гонку лидер общего зачета Кубка мира Марте Олсбю Ройселанд. Норвежка, выигравшая спринт, удерживала первую позицию с первого до последнего метра дистанции.

Второй финишировала шведка Ханна Эберг, а третью позицию заняла белоруска Динара Алимбекова. Все призерки допустили по два промаха. Серебряная призерка спринта Анна Сола не стартовала из-за болезни.

Читайте такжеКубок мира по биатлону: результаты мужской гонки преследования в ОберхофеВ составе сборной Украины лучшей стала Дарья Блашко, которой удалось закрыть все мишени, у нее 22 место. Валя Семеренко и Юлия Джима стреляли значительно хуже и забежали в топ-40.

Кубок мира по биатлону: пятый этап

• Пятый этап КМ проходит с 7 по 9 января: где и когда смотреть гонки.
  • В общем зачете у мужчин лидирует француз Кантен Фийон Майе (461 очков), а у женщин норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн (537 очков).