Дмитрий Пидручный завершил гонку 20-м / фото biathlon.com.ua

В субботу, 16 декабря, в швейцарском Ленцерхайде прошла мужская гонка преследования в рамках третьего этапа Кубка мира.

Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Спортсмен прошел дистанцию с тремя промахами: одним на втором огневом рубеже и двумя - на третьем.

Вторым финишировал норвежец Эндре Стремсхейм, который, допустив по ходу гонки два промаха, на финише показал отставание от Йоханнеса Бе в 24,7 секунды. Замкнул тройку лидеров еще один представитель Норвегии - Стурла Холм Легрейд, уступивший победителю 29,1 секунды с одной ошибкой на четвертой стрельбе.

Украину в этой представляли трое биатлонистов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Тарас Лесюк.

Лучше всех украинцев финишировал Дмитрий Пидручный. Он занял 20-е место. Артем Прима завершил гонку 52-м, Тарас Лесюк - 53-м.

53. Тарас Лесюк (Украина, 1+0+1+2) +5:24.1

Напомним, третий этап Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде стартовал 14 декабря и продлится до 17 декабря.

В общем зачете Кубка мира по биатлону лидирует норвежец Йоганнес Бе. Среди украинцев самую высокую позицию занимает Дмитрий Пидручный - 35-е место.