Анастасия Меркушина / фото biathlon.com.ua

В четверг, 14 декабря, в швейцарском Ленцерхайде прошел женский спринт в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону.

Украину в гонке представляли Анастасия Меркушина, Кристина Дмитренко, Юлия Джима и Ирина Петренко.

Лучший результат среди украинских биатлонисток показала Анастасия Меркушина, ставшая 16-й. Все четыре украинки попали в зачетную зону.

Виграла гонку представительница Франции Жюстин Бреза-Буше. Второе место с отставанием в 12,2 секунды заняла норвежская биатлонистка Ингрид Ландмарк Тандреволд, замкнула тройку лидеров итальянка Лиза Витоцци. По ходу гонки все спортсменки не допустили ни одной ошибки на огневых рубежах.

Кубок мира-2023/24. Ленцерхайде. Спринт. Женщины

1. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) - 22.13,0 (0+0)

2. Ингрид-Ланнмарк Тандреволд (Норвегия) - 12,2 (0+0)

3. Лиза Витоцци (Италия) - 17,2 (0+0)

4. Жюлия Симон (Франция) - (1+0) 39,7

5. Эльвира Эберг (Швеция) - 52,0 (1+0)

6. Марит Исхол Скоган (Норвегия) - 55,7 (0+0)

...

16. Анастасия Меркушина (Украина) - 1.42,6 (0+0)

17. Ирина Петренко (Украина) - 1.43,2 (0+1)

24. Юлия Джима (Украина) - 2.04,2 (1+0)

27. Кристина Дмитренко (Украина) - 2.07,3 (0+0)

Напомним, третий этап Кубка мира по биатлону в Ленцерхайде стартовал 14 декабря и продлится до 17 декабря. В пятницу, 15 декабря, в Ленцерхайде пройдет мужской спринт.