Опытный украинский теннисист Сергей Стаховский начал с непростой победы свой путь в парном разряде в рамках челленджера в Словакии.

В поединке первого круга украинец в паре с представителем Словакии Филипом Горански оказался сильнее дуэта Зденек Коларж / Иржи Легечка.

Братислава. Первый круг парного разряда

Сергей Стаховский / Филип Горански - Зденек Коларж / Иржи Легечка - 7:6(6), 6:7(4), 10-7

Читайте такжеСвитолина продолжила падение: стали известны новые позиции украинок в рейтинге WTAСледующими соперниками пары Стаховский / Горански станет тандем Джонни О'Мара (Великобритания) / Роман Ебавы (Чехия).

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Леся Цуренко сенсационно выиграла у мощной соперницы из России на соревнованиях в австрийском городе Линц.

Сергей Стаховский: достижения в карьере

• Стаховский стал заниматься теннисом в шесть лет, когда дедушка по материнской линии привел его на корты Республиканского стадиона в Киеве.
  • Сергей - обладатель четырех титулов АТР в одиночном разряде и трех турниров ATP в парном разряде.
  • В 2013 году Стаховский обыграл со счетом 3:1 Роджера Федерера на Уимблдоне.
  • На турнирах серии Большого шлема Стаховский дальше 1/16 финала не проходил.
  • Финалист одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат США-2004).