Дарья Снигур / фото twitter.com/JJlovesTennis

20-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур покинула розыгрыш турнира серии "Большого шлема" US Open-2022.

В матче второго круга украинка проиграла Ребекке Марино из Канады.

US Open. Второй раунд

Дарья Снигур (Украина) - Ребекка Марино (Канада) - 3:6, 6:7 (5)

Встреча продлилась 1 час и 17 минут. В ходе матча Снигур не допустила ни одной двойной ошибки. Однако в первой партии Дарья отдала сопернице две своих подачи, а на тайбрейке второго сета проиграла заключительную подачу, которая и привела к поражению.

Во втором раунде US Open из украинок остались Марта Костюк, которая сыграет с 26-й сеяной Викторией Азаренко, и Ангелина Калинина - ей будет противостоять Петра Квитова.

Напомним, в первом круге US Open Дарья Снигур сенсационно обыграла экс-первую ракетку мира Симону Халеп (6:2, 0:6, 6:4).

US Open-2022: трансляция

Матчи Открытого чемпионата США по теннису в Украине все желающие могут посмотреть в прямом эфире на каналах Евроспорт и Евроспорт 2, а также на Киевстар ТВ. Также эту и другие игры US Open-2022 можно посмотреть в записи на платформе.

Промокод UNIANSPORTS предоставит вам бесплатный доступ на 7 дней к платформе "Киевстар ТВ". Активировать его очень просто: скачайте приложение "Киевстар ТВ" по ссылке. Зайдите в приложение, введите свой номер телефона и пароль, который придет в SMS. Перейдите в раздел "Профиль", нажмите "Ввод промокода" и введите промокод UNIANSPORTS.

US Open-2022: главное

• Открытый чемпионат США по теннису пройдет в 2022 году с 29 августа по 11 сентября на кортах Национального теннисного центра. Все корты турнира имеют хардовое покрытие. Матчи проводятся на открытом воздухе.
  • Призовой фонд турнира составит рекордные 60 миллионов долларов. Победители одиночных разрядов у мужчин и женщин получат по 2,6 миллиона, финалисты - по 1,3 миллиона.
  • Действующими победителями турнира являются Даниил Медведев среди мужчин и Эмма Радукану (Великобритания) среди женщин.