Юлия Журавок / фото biathlon.com.ua

В субботу, 29 января, в немецком Арбере в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась женская гонка преследования.

Победительницей гонки стала представительница Молдавии Алина Стремоус, серебро завоевала немка Янина Хеттих. Тройку призеров замкнула представительница Норвегии Йенни Энодд.

Только две украинки, квалифицировавшиеся в персьют, вышли на дистанцию. Ольга Абрамова с шестью промахами в пассиве финишировала 21-й, а Юлия Журавок не закрыла сразу 9 мишеней и после старта с седьмой позиции заняла 37 место.

Анастасия Меркушина и Вита Семеренко не стартовали, очевидно, их тренеры решили поберечь перед смешанными эстафетами, которыми в воскресенье завершится соревновательная программа турнира.