Вита Семеренко завоевала свою первую медаль после перерыва в карьере / biathlon.com.ua

Во французском Анси завершилась спритерская гонка среди женщин в рамках стартовавшего третьего этапа Кубка мира по биатлону.

Украинка Вита Семеренко закрыла все мишени и показала неплохой ход, особенно на последнем круге, что позволило ей опередить соперниц и удержать третье место.

Отметим, что это первая медаль Виты после возвращения из декретного отпуска.

7 секунд Вита проиграла серебряному призеру немке Лауре Дальмайер, которая уступила еще 34 секунды победительнице – Анастасии Кузьминой, представляющей Словакию.

Сестра Виты – Валя Семеренко – почти всю гонку показывала аналогичный результат, но на финальном отрезке не смогла выдержать темп и финишировала лишь 7-й.

Остальные украинки не порадовали результатами. Лишь Юлия Джима попала в очковую зону, заняв 27-е место с двумя промахами. Анастасия Меркушина — 45-я (1 промах), Елена Пидгрушная — 49-я (3), Ирина Варвинец — 61-я (1).

Как сообщал УНИАН, украинец Владимир Семаков завоевал бронзовую награду на этапе Кубка IBU.