Галина Авраменко / XSport.ua

Украинка Галина Авраменко завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по пулевой стрельбе, который проходит в корейском Чханвоне. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени Авраменко в полуфинале уступила китаянке Ли Сю Ян со счетом 7:9, но в борьбе за 3-е место справилась с представительницей Северной Кореи Ри Чжи Е со счетом 6:3. Золото досталось россиянке Ольге Степановой.

Это седьмая медаль Украины на чемпионате мира в Корее, три из которых добыты во взрослой категории, а еще четыре – в юниорской. Украина находится на седьмом месте в медальном зачете.