Елена Костевич и Олег Омельчук / фото REUTERS

Украинская сборная завоевала третью медаль на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщают в Национальном олимпийском комитете, копилка нашей сборной пополнилась бронзовой наградой. Ее завоевали в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) Елена Костевич и Олег Омельчук, побеждая в малом финале сербов Зорану Арунович и Дамира Микеца (16 очков против 12).

Украинцы завоевали для Украины третью медаль / Фото: НОК Украины

Наших олимпийцев уже поздравил президент НОК Сергей Бубка. Тренерскому штабу и федерации стрельбы Украины во главе с Олегом Волковым Бубка пожелал и в дальнейшем радовать своими результатами Украину.

Украина на Олимпиаде в Токио: главное

• На Олимпиаде в Токио Украину представляют 157 спортсменов. Они выступят в 29 видах.
  • На церемонии открытия Игр флаг Украины несли Елена Костевич и Богдан Никишин.
  • За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные - 80, за бронзовые - 55.
  • Первую медаль в Токио Украине принесла дзюдоистка Дарья Белодед. Она выиграла бронзу. Во второй день соревнований бронзовую награду выиграл шпажист Игорь Рейзлин.