Молодежная сборная Украиныпо хоккею / xsport.ua

Молодежная сборная Украины одержала вторую подряд победу на чемпионате мира среди 20-летних в Дивизионе IB, который проходит в польском городе Тыхы. Команда под руководством Олега Игнатьева в серии послематчевых бросков одолела команду Италии.

Основное время игры завершилось со счетом 1:1. В первом периоде итальянцы открыли счет благодаря дальнему броску Грегорио Гиоса. Украинцы отыгрались во втором периоде: Игорь Шевченко обокрал соперников в чужой зоне и мощным броском в верхний угол сделал счет 1:1.

Третий период, как и овертайм голов не принес, хотя в дополнительной пятиминутке украинцы были гораздо ближе к побед. В серии буллитов итальянцы не забили, а украинцы реализовали две свои попытки – отличились Феликс Морозов и Александр Пересунько.

Отметим, что это вторая победа подряд для украинской сборной - днем ранее она одолела Японию (6:2).

Украина набрала 5 очков после 4-х туров и поднялась на третье место в турнирной таблице, сообщает официальный сайт соревнований.