Рома - Заря / фото REUTERS

Луганская "Заря" сыграла пятый поединок на групповом раунде Лиги конференций. Украинская команда в гостях уступила итальянской "Роме".

Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Жозе Моуринью.

В каждом из таймов хозяева забили по два гола. На 41-й минуте вратарь "Зари" Дмитрий Мацапура отразил пенальти Джордана Верету. Тамми Абрахам поставил точку в матче красивым ударом через себя.

"Рома" - "Заря" - 4:0

Голы: Карлес Перес, 15, Дзаньоло, 33, Абрахам, 46, 75

"Рома": Патрисиу, Кумбула, Смоллинг (Ибаньес, 69), Манчини, Эль-Шаарави (Залевски, 69), Мхитарян (Миссори, 79), Верету, Карсдорп, Дзаньоло (Шомуродов, 69), Абрахам (Майораль, 76), Карлес Перес

"Заря": Мацапура, Жуниньо (Снурницын, 70), Имереков, Вернидуб, Фаворов, Кабаев, Цвек, Булеца, Сайядманеш (Овусу, 84), Захеди Шахаб (Гладкий, 46), Громов (Назарина, 46)

Нереализованный пенальти: Верету, 41

Видео обзор матча

"Рома" - "Заря": итоги матча

• Это была вторая встреча этих команд. Со счетом 3:0 "Рома" выиграла у "Зари" во втором туре Лиги конференций в Запорожье.
  • "Рома" набрала 10 очков после пяти туров в группе C. У норвежского "Буде-Глимт" - 11. "Заря" (6 очков) покинула турнир досрочно. Софийский ЦСКА имеет один балл в активе.

• В заключительном туре "Заря" 9 декабря примет "Буде-Глимт".