false

12 апреля в 20:30 (СЕТ, 21:30 по Киеву) на стадионе Stadion Legii в Варшаве начнется благотворительный матч Match for peace #StopWarInUkraine между командами "Легия" из Польши и украинским "Динамо". Транслировать событие будет польский телеканал TVP украинские вещатели 2+2, 1+1 International, Динамо Киев TV, платформы онлайн-телевидения 1+1 Video, Киевстар ТВ, YouTube-каналы FootballHub, "Динамо", ТСН и УНИАН. 

Это будет первый поединок из серии благотворительных мероприятий, цель которых – сбор средств в поддержку Украины. Так, все вырученные от продажи билетов деньги, а также донаты, которые будут поступать в течение телевизионной трансляции, будут направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны рф в Украине. В частности, финансовый сбор будет осуществляться на официальные счета в НБУ Министерства социальной политики Украины, а средства будут направлены на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление одноразовой денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека и тому подобное. 

Стоимость билетов стартует от 30 злотых, приобрести билеты можно на сайте по этой ссылкой

Видео дня

Кроме футбольного матча, участниками события станут украинские артистки, известные на весь мир, – Тина Кароль, Юлия Санина (The Hardkiss), Екатерина Павленко (Go_A) и DOROFEEVA. Так, зрителей ждет настоящий перфоманс, в который будут вовлечены и гости стадиона – украинские женщины и дети, которые из-за войны вынуждены были временно покинуть свой дом и которых сейчас приютила Польша.

Тина Кароль – Народная артистка Украины, общественная деятельница, солистка Ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины. Награждена государственной медалью "За труд и доблесть" и государственным орденом за миротворческие миссии. В 2006 году представляла Украину на "Евровидении" в Греции. Тренер 11-ти сезонов подряд и 5-кратная победительница вокальных шоу "Голос країни" (The Voice) и "Голос. Дети". 12 апреля на стадионе Тина исполнит знаковую песню "Україна – це ти", которая является символом украинского единства и любви к Родине и которая с 2016 года внесена в школьную программу.

Юлия Санина – фронтвумен группы The Hardkiss, сонграйтер, блогер и настоящая рок-дива. Входит в список "100 наиболее успешных женщин Украины" и "35 самых ярких представителей отечественной культуры, которые достигли успеха до 35 лет" по версии журнала "НВ". В составе группы The Hardkiss много раз становилась лауреатом и номинанткой украинских национальных музыкальных премий "Золотая Жар-Птица", YUNA, M1 Music Awards. Юлия исполнит композицию "Коханці", один из самых популярных хитов группы.

Екатерина Павленко – солистка электро-фолк группы Go_A, которые представляли Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2021". Выступление артистов заняло 5 место в финале и 1 место в мировом чарте "Spotify Top Viral". Во время выступления на стадионе солистка Go_A будет обращаться к зрителям и футбольным фанатам с уже легендарным треком "Шум", входящим в топ самых популярных мировых чартов.

​​DOROFEEVA – украинская певица, тренер "Голоса страны", блогер и автор песен. Получила известность в составе группы "Время и стекло", где неоднократно становилась лауреатом и номинанткой украинских национальных музыкальных премий "Золотая Жар-Птица", YUNA , M1 Music Awards. За первый год сольной карьеры стала настоящей digital-сенсацией, ее песни возглавляют главные чарты и набирают рекордные прослушивания на цифровых площадках. По итогам 2021 года вошла в 100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус". DOROFEEVA споет легендарную стрелковое песню "Ой у лузі червона калина", которая является символом украинского сопротивления и героизма в войне с рф.

Организацией выступлений занимается команда Big Entertainment shows 1+1, режиссерами мероприятия являются TRI Directions – Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко, которые известны своими постановками для всемирно известных артистов.

Комментировать матчи для украинских зрителей будет Игорь Цыганык – украинский спортивный журналист и комментатор. 

Инициаторы проекта Match for peace #StopWarInUkraine – футбольный клуб "Динамо" и один из крупнейших медиа-холдингов в Восточной Европе 1+1 media. Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел Украины, Министерства культуры и информационной политики Украины и Министерства социальной политики Украины.