Санду пожелала удачи Украине на Евро / Коллаж УНИАН / Скриншоты

Сборная Украины по футболу победила Молдову в заключительном товарищеском матче перед чемпионатом Европы.

Поединок проходил на стадионе "Зимбру" в Кишиневе. Он закончился со счетом 0:4. Роман Яремчук забил первый гол уже на второй минуте, остальные три - Виктор Цыганков (43 минута), Артем Довбик (49 минута) и Георгий Судаков (54 минута).

На матче присутствовала и президент Молдовы Майя Санду. Она вышла к украинским футболистам и пожелала им успехов на Евро-2024.

"С удовольствием смотрела сегодня вечером товарищеский матч между Молдовой и Украиной в Кишиневе. Хорошие моменты спортивного мастерства обеих команд! Счастья Украине на Евро-2024", - написала она в микроблоге X.

Евро-2024: последние новости

Как известно, чемпионат Европы стартует в Мюнхене уже в пятницу, 14 июня. На групповом этапе турнира ежедневно будут проходить от двух до четырех игр. Он должен завершиться в воскресенье, 14 июля, на стадионе Olympiastadion в Берлине.