Футболисты Днепра-1 / фото СК Днепр-1

С 30 сентября по 2 октября были сыграны матчи 5-го тура чемпионата Украины по футболу.

Самым неожиданным результатом тура стало унизительное поражение харьковского "Металлиста" в игре против "Шахтера". "Горняки" отправили шесть мячей в ворота "сине-желтых", пропустив лишь раз.

"Днепр-1" одержал четвертую победу кряду и доселе является единственной командой чемпионата, которая не теряла очков. Более того, подопечные Александра Кучера не пропустили ни одного гола, выиграв четыре игры с общим счетом 11:0.

Украинская Премьер-лига 2022-2023: главное

• Новый сезон в УПЛ стартовал 23 августа. Чемпионат проводится в 32-й раз в истории.
  • Чемпионский титул в этом сезоне защищает "Шахтер".
  • Гонку бомбардиров УПЛ возглавляет форвард "Руха" Таллес. На его счету 4 гола. По три мяча у Безбородько и Сикана.
  • В этом сезоне в УПЛ играют 16 команд, матчи чемпионата пройдут в два круга (30 туров). Первая часть чемпионата продлится до 26 ноября. После зимнего перерыва турнир возобновится 4 марта 2023 года.
  • Участие в новом сезоне УПЛ не смогли принять черниговская "Десна" и "Мариуполь". Из Первой лиги в УПЛ вышли "Металлист" и "Кривбасс".
  • Все матчи чемпионата Украины по футболу в условиях военного времени проходят без зрителей.