Украина победила Боснию и Герцеговину со счетом 2:1 / скриншот

Сборная Украины по футболу одержала волевую победу над командой Боснии и Герцеговины в матче плей-офф Евро-2024. Игра закончилась со счетом 2:1.

На 56-й минуте Деннис Хаджикадунич подставлял ногу под прострел Амара Дедича с правого угла штрафной, после чего мяч залетел в дальний угол. После изучения повторов автогол записали на защитника Николая Матвиенко.

Наша команда пошла отыгрываться и вышедший на замену Роман Яремчук сравнял счет на 85-й минуте после паса Ефима Конопли. На этом украинцы не остановились и на 88-й минуте они забили победный гол. После навеса от того же Яремчука Артем Довбык пробил головой мимо голкипера хозяев.

В финале плей-офф отбора Украина сыграет против разгромившей Израиль Исландии (4:1).

Босния и Герцеговина – Украина - 1:2

Голы: Матвиенко, 57 (авт.) – Яремчук, 85, Довбык, 88

Предупреждения: Колашинац, 5, Газибегович, 26, Пьянич, 90+4 – Матвиенко, 16, Конопля, 56, Яремчук, 90+1

Стартовый состав Боснии и Герцеговины: Шехич – Колашинац, Хаджикадунич, Ахмедходжич (Ковачевич, 82) – Газибегович, Крунич (Рахманович, 90+2), Хайрадинович (Пьянич, 82), Цимирот, Демирович Джеко.

Стартовый состав Украины: Лунин – Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля – Зинченко (Малиновский, 76), Бражко (Яремчук, 81) – Мудрик, Судаков, Зубков (Гуцуляк, 76) – Довбык (Таловеров, 90+)

Путь Украины на Евро-2024 - детали

Финальная встреча состоится 26 марта и Украина сыграет номинально домашний матч в польском Вроцлаве на стадионе "Тарчинский Арена Вроцлав".

Победитель квартета сыграет в группе Е против Бельгии, Словакии и Румынии в рамках финальной части чемпионата Европы-2024. Матчи Евро-2024 пройдут в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.