Александр Петраков / фото УНИАН, Евгений Кравс

Во Львове состоялась пресс-конференция перед матчем квалификации ЧМ-2022 между сборными Украины и Боснии и Герцеговины.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков подчеркнул, что игроки не нуждаются в дополнительной мотивации на эту встречу:

"Игроков не нужно мотивировать. Когда мы ехали, мы с ними многое вспоминали. Я их знаю с 2010 года. Когда они были маленькими, их надо было мотивировать, сейчас они уже опытные игроки, не нужно ничего говорить. Они все знают, мы не можем даже играть вничью".

Касательно ситуации с травмами Петраков сказал: "У нас все хорошо. Потерь нет".

Также тренер рассказал, как изучал соперника:

"Как только сел в самолет после матча с Финляндией, мне сразу же дали всю информацию. Посмотрел последний матч с Казахстаном, пересмотрел поединок с Францией. Вчера посмотрели с ребятами перед тренировкой минут 20 нарезки игры Боснии и Герцеговины. Сегодня у нас будет получасовая теория перед игрой".

Также Петракова спросили о том, связывался ли с ним Малиновский, который заявил, что готов играть за сборную. Тренер ответил: "Без комментариев".

Читайте такжеУкраина - Босния и Герцеговина: появилось видео, как команда Петракова готовится к матчу

Нападающий Роман Яремчук отметил, что в команде царит хорошая атмосфера:

"Атмосфера в команде очень хорошая, потому что взяли три важных очка в Финляндии и с хорошим настроением приехали сюда. Но нас ждет, можно сказать, решающий матч, относимся очень серьезно. Каждый футболист сосредоточен на теориях, на том, что говорит тренерский штаб. Нужно выходить и выполнять то, что от нас просят"

Украина - Босния и Герцеговина: перед матчем

  • Матч пройдет 12 октября. Начало - в 21.45.
  • Сборная Украины в этом отборе еще не играла с боснийцами. "Желто-синим" предстоит провести против этой сборной два заключительных матча квалификации.
  • Перед этой игрой положение в группе D следующее: Франция - 12 очков (6 матчей), Украина - 8 (6), Босния и Герцеговина - 6 (5), Финляндия - 5 (5), Казахстан - 3 (6).
  • Ранее сборная Украины на выезде обыграла Финляндию со счетом 2:1, а Босния и Герцеговина в гостях победила Казахстан со счетом 2:0.
  • Друг против друга украинцы и боснийцы в предыдущие годы не играли.
  • Главным арбитром на этот матч назначен немец Феликс Цвайер.