Тренер МЮ выступил с заявлением о будущем Роналду, который пропускает предсезонный тур команды

Эрик тен Хаг уверяет, что Криштиану Роналду не покинет "Манчестер Юнайтед" этим летом.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг высказался относительно будущего Криштиану Роналду в английском клубе. Ранее сообщалось, что знаменитый португалец пропустил несколько тренировок "красных дьяволов" и хочет сменить клуб в летнее межсезонье. 

Нидерландский специалист заявил, что 37-летний нападающий пропустил клубные тренировки и не полетел с манкунианцами в предсезонное турне по Тайланду и Австралии из-за личных проблем. Тен Хаг заверил, что Роналду не уйдет из "Манчестер Юнайтед".

"Его с нами нет из-за личных проблем. Мы рассчитываем на Роналду в этом сезоне - вот и все. С нетерпением жду возможности поработать с ним.

Он мне не говорил, что хочет уйти. Я читал новости об этом, но, как я уже сказал, Криштиану не продается. Он входит в наши планы, мы хотим добиться успеха вместе.

Мы общались до того, как возникла эта проблема. Мы поговорили, и это был очень хороший разговор", – приводит слова тренера Manchester Evening News.

Кроме того, Эрик тен Хаг поделился мнением о необходимости подписания новых игроков в "Манчестер Юнайтед".

"Мы хотим, чтобы у нас были правильные игроки. У нас действительно хороший состав, мы работаем над развитием нашего стиля игры и, если будет возможность, подпишем нужных нам игроков. Определенно, мы ищем игроков в полузащиту, а также в нападение", - заявил тен Хаг.

Напомним, по результатам прошлого сезона "Манчестер Юнайтед" занял 6-е место и не смог попасть в Лигу чемпионов. Ряд авторитетных СМИ сообщали, что Криштиану хочет уйти из "МЮ", поскольку не верит в шансы выиграть английскую Премьер-лигу в следующем сезоне с манкунианцами, а также из-за того, что хочет играть в Лиге чемпионов, куда не смог пробиться клуб.

Криштиану Роналду: карьера в "Манчестер Юнайтед"

  • Роналду выступает за английский клуб с августа 2021 года, перейдя из "Ювентуса" за 15 миллионов евро.
  • В сезоне-2021/2022 Роналду провел 38 матчей в составе "красных дьяволов" во всех турнирах, в которых забил 24 гола и отдал три голевые передачи. Он стал лучшим бомбардиром команды по итогам сезона.
  • Контракт Роналду с "красными дьяволами" истекает в 2023 году.