Шевченко впервые прокомментировал свое назначение тренером Дженоа

Легенда украинского и мирового футбола Андрей Шевченко в воскресенье, 7 ноября, был официально объявлен главным тренером "Дженоа"

Бывший наставник сборной Украины в своем Инстаграме впервые прокомментировал свое назначение. Шевченко в своем комментарии отметил, что намерен вернуть "грифонам" их былое величие.

"Начинаем это новое приключение, чтобы вернуть "Дженоа" к ее великой истории", - написал Шевченко в Инстаграме.

Видео дня

Читайте такжеБарселона умудрилась упустить преимущество в три гола в матче чемпионата Испании (видео)Добавим, что за 12 сыгранных туров текущего сезона чемпионата Италии "Дженоа" набрал всего 9 баллов и занимает 18-е место в турнирной таблице Серии А. Единственную победу в сезоне "грифоны" добыли еще в сентябре.

Дебютирует Андрей Шевченко в роли главного тренера "Дженоа" 21 ноября. "Грифоны" сыграют в рамках 13-го тура Серии А против "Ромы" Жозе Моуриньо.

Ранее УНИАН сообщал, что в тренерский штаб Шевченко "Дженоа" войдут Мауро Тассотти и Луиджи Ночентини.

"Дженоа": что известно о клубе

  • "Дженоа" - старейший футбольный клуб страны и девятикратный чемпион Италии, но последний чемпионский титул команда завоевала еще в 1924 году. На евроарене наивысшим достижением клуба является выход в полуфинал Кубка УЕФА в сезоне 1991-1992.
  • В составе "Дженоа" выступает ряд достаточно известных футболистов: голкипер Сальваторе Сиригу, форвард Горан Пандев, защитник Доменико Кришито, нападающий Маттиа Дестро и другие.
  • С сентября этого года "Дженоа" принадлежит американской компании "777 Partners".