Футболисты мадридского Реала / фото REUTERS

В четверг, 12 мая, на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде в рамках 36-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 "Реал" принимал "Леванте". Поединок завершился сокрушительной победой "сливочных" со счетом 6:0.

Счет был открыт в первом тайме. На 13-й минуте отличился защитник "сливочных" Ферлан Менди, ему ассистировал Лука Модрич. На 19-й минуте преимущество "Реала" удвоил нападающий Карим Бензема, голевой пас отдал Винисиус Жуниор.

На 34-й минуте отличился форвард Родриго, результативную передачу оформил Модрич. На 45-й минуте после передачи Модрича взятием ворот отметился Винисиус.

На 68-й минуте Винисиус оформил дубль, передачей отметился Бензема. На 83-й минуте бразилец сделал хет-трик. Это первый хет-трик Винисиуса в футболке мадридского "Реала" и в карьере в целом.

"Реал" - "Леванте" - 6:0

Голы: Менди, 13, Бензема, 19, Родриго, 34, Винисиус, 45, 68, 83

"Реал" Мадрид: Куртуа, Начо (Хила, 82), Вальехо, Менди, Модрич (Петер, 75), Вальверде (Кроос, 75), Камавинга, Васкес, Бензема (Йович, 75), Винисиус Жуниор, Родриго (Мариано Диас, 62)

"Леванте": Карденас, Мирамон, Касерес (Кампанья, 39), Постиго, Робер (Везу, 77), Сон, Радоя (Барди, 39), Мелеро (Кантеро, 57), Пепелу, Моралес, Дани Гомес (Рохер Марти, 57)

Предупреждения: Камавинга (43), Рохер Марти (65), Модрич (69)