Футболисты Шахтера / фото ФК Шахтер

В четверг, 8 февраля, донецкий "Шахтер" сыграл очередной контрольный поединок в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. 

Соперником "горняков" был дейтсвующий чемпион Туркменистана "Аркадаг". 

Игра завершилась разгромной победой подопечных Марино Пушича со счетом 4:1. 

Счет в матче был открыт на 25-й минуте - пенальти реализовал полузащитник "Шахтера" Эгиналду. На 31-й минуте защитник "Аркадага" Гуйчмурат Аннагулиев сравнял счет. Спустя шесть минут Георги Гочолейшвили вывел "горняков" вперед вновь, реализовав пенальти. 

Во втором тайме футболисты донецкого клуба забили еще дважды. На 70-й минуте отличился Эгиналду, оформив дубль. На 90+1-й минуте был забит пожалуй самый красивый гол в этом матче - Педриньо получил мяч за пределами штрафной площади, эффектно убрал защитника и пробил мощным ударом в угол ворот. 

"Шахтер" - "Аркадаг" - 4:1

Голы: Эгиналду, 25 (пенальти), 70, Гочолеишвили, 37 (пенальти), Педриньо, 90+1 - Аннагулиев, 31

Стартовый состав "Шахтера": Рудько, Гочолеишвили, Лемкин, Лацабидзе, Педриньо, Мироши, Назарина, Ракицкий, Швед, Цуканов, Эгиналду

Обзор матча: 

Отметим, что в рамках сбора в Турции "Шахтер" сыграл уже шесть матчей. "Горняки" ранее обыграли "Пюник" (2:0) и "Лех" (3:1), сыграли вничью с "Марибором" (0:0) и проиграли против клубов "Градец-Кралове" (0:2) и "Вележ Мостар" (2:3). 

Первую половину сезона УПЛ "Шахтер" закончил на четвертой позиции в турнирной таблице. В активе "горняков" 31 набранное очко. 

Вас также могут заинтересовать новости: