Северная Македония - Украина / фото УАФ

В пятницу, 16 июня, был сыгран поединок третьего тура квалификации Евро-2024 по футболу, в котором сборная Северной Македонии противостояла Украине

Игра проходила на стадионе "Тоше Проески" в Скопье и завершилась со счетом 2:3 в пользу "сине-желтых".

Первый гол в матче был забит на 30-й минуте встречи - пенальти реализовал Барди. На 39-й минуте Эльмас удвоил преимущество Северной Македонии, забив гол фантастическим ударом с дальней дистанции.

Во втором тайма игроки сборной Украины перевернули ход матча, забили три мяча и вырвали победу. В составе "сине-желтых" отличились Илья Забарный, Ефим Конопля и Виктор Цыганков.

Северная Македония - Украина - 2:3

Голы: Барди, 30 пен, Эльмас, 39 - Забарный, 62, Конопля, 66, Цыганков, 82

Северная Македония: Димитриевски, С.Ристовски, Зайков, Мушлю, Алиоски, Бардхи, Адеми (Атанасов, 65), Ашковски (Брдаровски, 65, Д.Бабунски, 91), Трайковски (Дориев, 76), Нестеровски (М. Ристовски, 65), Эльмас

Украина: Трубин, Тымчик (Конопля, 46), Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Судаков, Ярмоленко (Малиновский, 66), Цыганков (Зубков, 93), Мудрик (Сидорчук, 91), Довбик (Ванат, 46)

Отметим, что это была дебютная победа для Сергея Реброва на посту главного тренера сборной Украины в официальных матчах. Ранее "сине-желтые" сыграли вничью в товарищеском матче против сборной Германии.

В отборе на Евро-2024 сборная Украины одержала одну победу в двух стартовых играх. В первой игре команда под руководством Руслана Ротаня уступила сборной Англии со счетом 0:2.

Сборная Македонии также сыграла две игры в квалификации Евро-2024. В прошлом матче команда обыграла Мальту (2:1).

Добавим, что в другом матче этой группы сборная Англии разгромила Мальту со счетом 4:0.

После трех туров в группе С лидирует сборная Англии, у которой 9 очков в активе. Второе место у Италии, которая набрала 3 балла. Столько же очков у Северной Македонии и Украины, который идут на 3-й и 4-й позициях соответсвенно. Мальта занимает последнее место, не набрав ни одного очка.

Напомним, 19 июня сборная Украины сыграет свой третий матч в рамках квалификации Евро-2024. Соперником "сине-желтых" будет сборная Мальты.