Криштиану Роналду уже покинул расположение португальской сборной / фото REUTERS

Звездный нападающий Криштиану Роналду был отправлен на карантин после того, как прилетел из расположения сборной Португалии в Англию, где вновь будет выступать за "Манчестер Юнайтед".

Как сообщает Manchester Evening News, Роналду предстоит провести на карантине пять дней. Во второй и пятый день он будет сдавать тесты на коронавирус.

Таковы правила для всех людей, которые прилетают в Великобританию из Португалии.

Видео дня

"Манчестер Юнайтед" делал запрос в британское правительство с просьбой отменить необходимость прохождения карантина для португальца, но получил отказ.

Таким образом, Роналду сможет приступить к тренировкам с "МЮ" лишь через пять дней и присоединится к тренировкам с командой за три дня до матча АПЛ с "Ньюкаслом".

Читайте такжеВозвращение Роналду в Манчестер Юнайтед: стало известно, под каким номером будет играть португалец (фото)

Отметим, что форвард досрочно покинул расположение сборной Португалии, так как будет пропускать матч против Азербайджана из-за перебора желтых карточек. Если бы нападающий оставался в сборной еще на одну игру, ему пришлось бы пропустить поединок с "Ньюкаслом".

Трансфер Роналду в "МЮ"

  • 27 августа Роналду попрощался с одноклубниками по "Ювентусу" и покинул Турин. В этот же день "Манчестер Юнайтед" объявил о договоренности с "Юве" по трансферу португальца.

  • 31 августа Роналду подписал контракт, посвятив свое возвращение в клуб Алексу Фергюсону.

  • По неофициальным данным, "МЮ" заплатил "Ювентусу" 15 миллионов евро плюс 8 миллионов в качестве бонусов. Контракт португальца рассчитан на два года с опцией продления еще на сезон. Он будет зарабатывать 25 миллионов фунтов в год.

  • Ранее Роналду выступал за "Ман Юнайтед" с 2003 по 2009 годы. На его счету 292 матча, 118 голов и 9 трофеев, включая победу в Лиге чемпионов и три чемпионских титула в АПЛ.