Футболист национальной сборной Украины Николай Матвиенко отличился потрясающим голом на одной из тренировок донецкого "Шахтера". 

Матвиенко, который играет на позиции центрального защитника, забил гол ударом боковыми ножницами после навеса с фланга. При этом мяч залетел точно в "девятку".

Невероятный гол Матвиенко вызвал бурную реакцию у футболистов и тренеров "Шахтера".

Оценили шедевр в исполнении 25-летнего игрока "горняков" и пользователи в социальных сетях. 

"Реал Мадрид, свяжитесь с ним", "Может нам его в нападение поставить?", "С перепугу", "Ты не думал поменяться с Мораесом позициями?", - писали пользователи в комментариях под видео на официальной странице "Шахтера" в Инстаграме. 

Стоит отметить, что в текущем сезоне Николай Матвиенко сыграл за "Шахтер" 23 матча, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Напомним, "Шахтер" сейчас находится на тренировочных сборах в Турции, где готовятся ко второй половине сезона. Ожидается, что команда вернется в Украину 19 февраля. 

Первый официальный матч после зимней паузы "Шахтер" сыграет 26 февраля в Харькове против "Металлиста 1925". Начало игры в 17:00.

"Шахтер": результаты в сезоне

  • "Шахтер" не смог одержать ни одной победы на групповом этапе Лиги чемпионов 2021-2022. "Горняки" проиграли четыре матча, сыграв вничью дважды - с "Интером" и "Шерифом". Окончательное положение команд в группе D: "Реал Мадрид" - 15 очков, "Интер" - 10, "Шериф" - 7, "Шахтер" - 2.
  • В УПЛ "Шахтер" после осенней части сезона идет на первой позиции, имея на два балла больше, чем у "Динамо". В активе "горняков" 47 очков, у киевлян - 45.
  • В Кубке Украины "Шахтер" обыграл "Черноморец" и вышел в 1/4 финала турнира, где сыграет против "Львова" на выезде.
  • В матче за Суперкубок Украины-2021 "Шахтер" разгромил "Динамо" Киев со счетом 3:0.