"Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА по футболу / фото gettyimages.com

В среду, 14 августа 2024 года, состоялся матч за Суперкубок УЕФА между испанским "Реалом" и итальянской "Аталантой".

Матч состоялся на стадионе "Народовы" (Варшава, Польша) и завершился со счетом 2:0 в пользу мадридского клуба. "Реал" завладел инициативой с первых минут.

Счет матча открылся на 59 минуте, когда мяч в ворота "Аталанты" отправил Винисиус. Уже на 68 минуте Килиан Мбапе эффектно попал в правую девятку, забив свой первый гол за "Реал".

Стоит отметить, что украинский вратарь Андрей Лунин весь матч провел на скамейке запасных.

Составы команд выглядели так:

"Реал": Куртуа – Карвахаль (Васкес, 89), Рюдигер, Милитао, Менди – Тчуамени, Вальверде, Беллингем (Себальос, 89) – Родриго (Модрич, 77), Мбаппе (Диас, 83), Винисиус (Гюлер, 89).

Запас: Лунин, Фран, Камавинга, Эндрик, Вальехо, Фран Гарси, Рамон.

"Аталанта": Муссо – Джимшити, Хин (Палестра, 90), Колашинац (Баккер, 71) – Дзаппакоста (Годфри, 62), де Рон, Пашалич (Манцони, 90), Эдерсон, Руджери – де Кетеларе (Ретеги, 62), Лукман.

Запас: Карнессеки, Росси, Сулемана, Касса, Коми, Торнаги, Вавассори.