Сборная Украины / фото facebook.com/UKRAINEFUTSAL

Президент Ассоциации футзала Украины Сергей Владыко рассказал, что наша национальная команда перед полуфиналом Евро-2022 против России находилась под серьезным напряжением.

Слова главы АФУ приводит Tribuna.com.

"У меня жена говорит: "Не боишься, если обыграете Россию, то Путин начнет третью мировую?". И она не шутила. Очень большая психологическая нагрузка. А что мы их обыграем - сами россияне уже боятся", - сказал Владыко. 

Также спортивный функционер добавил:

"Еще раз хочу напомнить аспект важности игры. Уверен, что кроме, может, Шевченко, Ярмоленко, ни один игрок из национальной сборной большого футбола не получал того давления, которое было у этих ребят. За день, в день матча такого бешеного давления никто не получал.

Первые моменты, первые стартовые минуты - наверное, вы видели большую нервозность и волнение игроков. Считаю, это нормальный процесс живого человека, который имеет сердце, который через это никогда не проходил.

Где-то оно сыграло в пользу самого футзала, его популяризации, раскрутки, но где-то оно сыграло и в минус, потому что ребята получили большую психологическую нагрузку. Они так же читают, видят, живут, общаются с родными", - пояснил Владыко.

Читайте также"Теперь с этим жить": капитан сборной Украины извинился за незабитый пенальти в ворота России

Украина - Россия: как играли на Евро-2022