Килиан Мбаппе забил один из голов ПСЖ / фото REUTERS

В среду, 3 января, ПСЖ одержал победу над "Тулузой" в поединке за Суперкубок Франции-2023.

Матч прошел на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и завершился со счетом 2:0.

Парижане открыли счет в самом начале встречи - на 3-й минуте Ли Кан Ин забил с передачи Усмана Дембеле. На 44-й минуте Килиан Мбаппе удвоил преимущество ПСЖ, забив после передачи Брэдли Барколя.

ПСЖ - "Тулуза" - 2:0

Голы: Ли Кан Ин, 3, Мбаппе, 44

Видео голов:

Отметим, что ПСЖ стал победителем Суперкубка Франции в 12-й раз в истории. Парижский клуб является абсолютным рекордсменом по количеству побед в этом турнире.

В прошлом сезоне ПСЖ также выиграл Суперкубок Франции, разгромив в финале "Нант" (4:0)

Добавим, что в чемпионате Франции ПСЖ уверенно лидирует, набрав 40 очков за 17 сыгранных матчей.

Свой следующий поединок парижане сыграют 7 январе. В рамках 1/32 финала Кубка Франции по футболу подопечные Луиса Энрике встретятся с клубом "Ревель".