В воскресенье, 20 февраля, в рамках 23-го тура чемпионата Германии по футболу "Боруссия" Дортмунд принимала "Боруссию" Менхенгладбах. Игра проходила на стадионе "Сигнал Идуна Парк" и завершилась феерической победой "шмелей". 

Хозяева поля отправили шесть мячей в ворота соперника, в пяти из которых принял непосредственное участие Марко Ройс - дубль и три голевых передачи на счету 32-летнего футболиста. Под занавес поединка Джан реализовал пенальти, поставив точку в этом поединке.

"Боруссия" Д - "Боруссия" М - 6:0

Голы: Ройс, 26, 81, Мален, 32, Вольф, 70, Мукоко, 74, Джан, 90+1 (пен.)

"Боруссия" Д: Кобель, Загаду (Понграчич, 42), Хуммельс, Джан, Геррейро (Шульц, 68), Рейна (Брандт, 30), Ройс, Беллингем, Дауд, Азар (Вольф, 68), Мален (Мукоко, 68)

"Боруссия" М: Зоммер, Эльведи, Фридрих (Тюрам, 46), Гинтер, Бенсебайни, Хофманн, Плеа, Нойхаус, Коне (Крамер, 68), Лайнер (Скалли, 67), Эмболо

Предупреждения: Загаду, Бенсебайни, Дауд

Видео голов: 

Добавим, что в другом матче дня лидер чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" с разгромным счетом выиграла у "Гройтер Фюрт" на своем поле. В составе мюнхенцев отличился двумя голами Роберт Левандовски, еще один гол забил Шупо-Мотинг и Грисбек отличился автоголом. За гостей гол забил Хргота.

Чемпионат Германии: положение команд в турнирной таблице

  • "Бавария" уверенно идет на первом месте в турнирной таблице Бундеслиги с 55 очками в активе после 23 матчей. Вторая позиция за "Боруссией" из Дортмунда (49 очков, 23 матча). На третьей строчке расположился "Байер" (41, 23).
  • "Боруссия" Менхенгладбах с 26 очками идет на 13-й позиции. 
  • В зоне вылета находятся: "Аугсбург" (16-е место, 22 очка), "Штутгарт" (17-е место, 19 очков), "Гройтер Фюрт" (18-е место, 13 очков).
  • Лидер бомбардирской гонки в Бундеслиге Роберт Левандовски. В активе поляка 28 забитых голов.