Олег Блохин / фото УНИАН

Легендарный экс-нападающий киевского "Динамо", бывший тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о том, что решил зарегистрироваться в популярной социальной сети Instagram.

В интервью Fanday.net Блохин объяснил, почему решил завести аккаунт в соцсети:

"До этого было много фейков, мне их присылали пачками друзья, родственники, болельщики. Вот мне дочки и мой юрист Илья Скоропашкин посоветовали: "Заведите себе аккаунт, это будет удобный канал для общения с любителями футбола". Вот сейчас осваиваю. Конечно, мне в этом помогают мои дети, но в основном уже разобрался". 

Он также рассказал, что над названием аккаунта он долго не думал:

"Блохин, №11. Считаю, все на месте".

instagram.com/blokhin.11

Читайте также"Вы король футбола": Милевский публично извинился перед Блохиным

Олег Блохин: карьера и достижения

  • Блохин, которому 5 ноября исполнилось 69 лет, является обладателем "Золотого мяча-1975".
  • Он выступал за киевское "Динамо", австрийский "Форвертс" и кипрский "Арис".
  • С "Динамо" Блохин семь раз выиграл чемпионат СССР, дважды Кубок обладателей кубков, один раз - Суперкубок УЕФА, а также завоевал ряд других трофеев. В составе сборной СССР дважды становился бронзовым призером Олимпиады.
  • Блохин - рекордсмен по количеству матчей (112) и голов (42) в составе сборной СССР. Также он является лучшим бомбардиром в истории "Динамо" (266 голов).
  • В роли тренера Блохин возглавлял греческие "Олимпиакос", ПАОК, "Ионикос" и АЕК, сборную Украины, российский ФК "Москва" и "Динамо" (Киев). Сборную Украины он вывел в четвертьфинал ЧМ-2006.
  • На данный момент Блохин работает в Украинской ассоциации футбола.