Палкин высказался о перспективах Срны стать главным тренером Шахтера

Палкин рассказал, что нужно, чтобы Срна занял пост тренера дончан.

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин поделился своим мнением относительно шансов директора по футболу "горняков" Дарио Срны стать тренером "оранжево-черных".

В интервью клубному сайту Палкин сказал, что легендарный хорватский экс-футболист вполне может стать главным тренером донецкого коллектива. Все будет зависить от желания самого Срны, заявил гендиректор "горняков".

"Тут все зависит от Дарио. Если у него будет желание и ситуация сложится определенным образом, то, понятное дело, все возможно, главное – желание.

Читайте такжеГендиректор Шахтера объяснил скандальный трансфер украинского таланта в российский клубНо я вижу, что ему нравится то, чем он занимается сейчас. Он полностью отдается процессу, и сегодня нет разговора о тренерских амбициях. В футболе все быстро меняется, посмотрим, как будет в будущем. На собственной позиции он шикарно выполняет свои обязанности, и все, кто сопряжен с его деятельностью, довольны", – цитирует Палкина официальный сайт "Шахтера".

Дарио Срна в "Шахтере":

  • Дарио дебютировал в "Шахтере" 12 июля 2003 года в поединке с запорожским "Металлургом". Тогдашний тренер "горняков" Бернд Шустер на 76-й минуте игры выпустил Срну на поле вместо бразильского форварда Брандао.
  • В декабре 2016 появилась информация что Срна может перейти в испанскую "Барселону". Однако хорват принял решение остаться в "Шахтере".
  • Летом 2018 года в качестве свободного агента Дарио Срна подписал контракт с итальянским "Кальяри".
  • Дарио Срна является одним из наиболее титулованных игроков "Шахтера" и настоящей легендой донецкого клуба. За период карьеры в "Шахтере" Срна 9 раз становился чемпионом Украины, 7 раз выигрывал Кубок Украины, 8 раз побеждал в Суперкубке Украины, а также является обладателем Кубка УЕФА (2009). 
  • В общей сложности в футболке "горняков" Срна сыграл 537 матчей, отметившись 49 забитыми голами.