Руслан Малиновский / фото twitter.com/OM_Officiel

В начале января этого года полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский перешел из "Аталанты" в "Марсель"

Накануне СМИ раскрыли зарплаты футболистов "Марселя". Таким образом, стало известно, сколько зарабатывает 29-летний украинский хавбек в французском клубе. 

По данным StatsOMP, в "Марселе" Малиновский получает 150 тысяч евро в месяц без вычета налогов и дополнительных бонусов (в год - 1,8 млн евро).

Видео дня

Стоит отметить, что это относительно небольшие деньги для французского клуба. Более того, эта сумма ставит 29-летнего украинца в один ряд с наиболее низкооплачиваемыми игроками "Марселя".

При этом переехав во Францию Малиновский пошел на повышение зарплаты. В "Аталанте" Руслан зарабатывал на 700 тысяч евро меньше - 1,1 миллиона евро в год.

Сообщается, что самым высокооплачиваемым игроком "провансальцев" является Эрик Байи. Защитник зарабатывает почти в три раза больше Малиновского - 416 000 евро в месяц.

В составе "Марселя" Руслан Малиновский сыграл уже восемь матчей и забил два гола. 

Накануне именно гол украинского полузащитника помог "Марселю" победить ПСЖ в Кубке Франции и выйти в следующий раунд турнира. 

В турнирной таблице чемпионата Франции "провансальцы" занимают второе место с 49 баллами в активе. Отставание от ПСЖ составляет 5 очков. 

Следующий матч "Марсель" сыграет 19 февраля против "Тулузы" на выезде. 

Вас также могут заинтересовать новости: