Нападающий сборной Англии забил шедевральный гол в матче отбора на ЧМ-2022 (видео)

Сборная Англии в рамках квалификации на чемпионат мира-2022 дома разгромила сборную Албании со счетом 5:0.

Форвард англичан Гарри Кейн в этом матче оформил хет-трик. Один из его голов стал настоящим шедевром.

В конце первого тайма после подачи углового Кейн оторвался от соперника и нанес эффектный удар в падении "боковым ножницами", вонзив мяч под перекладину.

Отметим, что Кейн побил рекорд Уэйна Руни по голам за сборную Англии в официальных матчах (39 против 37 у Руни). По общему количеству голов он делит четвертое место (44 мяча), отставая от Руни на 9 голов.

Сборная Англии в отборе на ЧМ-2022

• В девяти матчах квалификации сборная Англии набрала 23 очка (7 побед и 2 ничьих) и за тур до финиша на 3 очка опережает Польшу и на 8 следующего ближайшего конкурента Албанию.