Фред в матче против Колумбии / фото REUTERS

Бывшему полузащитнику "Шахтера" Фреду, который сейчас выступает за "Манчестер Юнайтед", досталось в матче квалификации ЧМ-2022 Бразилия - Колумбия.

В одном из игровых эпизодов матча Фред получил мячом по лицу, причем от партнера по команде - полузащитника Каземиро.

Футболист "Реала" пытался выбить мяч и с близкого расстояния "зарядил" прямо в лицо Фреду.

Отметим, что в матче против колумбийцев Фред провел на поле 45 минут. В перерыве он был заменен. Для экс-игрока "Шахтера" (за "горняков" он выступал с 2013 по 2018 годы) это был 21-й матч в футболке бразильской сборной.

Сборная Бразилии победила в этом матче со счетом 1:0 и досрочно гарантировала себе выход на чемпионат мира.

Квалификация на ЧМ-2022: что нужно знать

• Южной Америке было предоставлено четыре прямых путевки на чемпионат мира, а также еще одна команда с пятого места поборется за путевку на турнир в стыковых матчах с представителем другой конфедерации.
  • Формат отборочного турнира не претерпел изменений по сравнению с предыдущими циклами - в рамках двухкругового турнира без разделения на группы каждая команда сыграет с каждым из девяти соперников два раза - дома и в гостях.
  • Отборочные матчи в Южной Америке стартовали 9 октября 2020 года, а завершатся 29 марта 2022 года.
  • В топ-пятерку на данный момент входят команды Бразилии, Аргентины, Эквадора, Чили и Колумбии.