Полузащитник Манчестер Сити Фил Фоден / фото REUTERS

Во вторник, 19 декабря, состоялся второй полуфинал Клубного чемпионата мира по футболу, в котором "Урава Ред Даймодс" противостоял "Манчестер Сити".

Игра проходила на стадионе "Кинг Абдулла Спортс Сити" в Джидде и завершилась победой английского клуба.

Счет в игре был открыт в концовке первого тайма - на 45+1-й минуте защитник японского клуба Мариус Хейбротен забил гол в собственные ворота. В начале второго тайма "горожане" удвоили свое преимущество - хорватский полузащитник Матео Ковачич забил с передачи Кайл Уокер. На 59-й минуте Бернарду Силва забил третий гол в ворота команды из Японии.

"Урава Ред Даймодс" - "Манчестер Сити" - 0:3

Голы: Хейбротен, 45+1 аг, Ковачич, 52, Силва, 59

"Урава Ред Даймодс": Нисикава, Секине, Шольц, Хейбротен, Акимото, Ито (Огивара 57), Ивао (Сибато 78), Окубо (Схалк 57), Ясуи, Койзуми, Канте (Линссен 64)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Аканджи (Гвардиол 65), Уокер, Грилиш, Ковачич, Родри (Филлипс 77), Стоунз (Гомес 77), Фоден (Альварес 65), Силва (Бобб 64), Нунеш

Предупреждения: Аканджи 24, Нунеш 83

Таким образом, "Манчестер Сити" стал вторым финалистом Клубного чемпионата мира. В финале турнира "горожане" сыграют против "Флуминенсе". Бразильский клуб днем ранее победил египетский "Аль-Ахли" (2:0).

Финал Клубного чемпионата мира запланирован на пятницу, 22 декабря.

Напомним, действующим победителем Клубного чемпионата мира является мадридский "Реал". В финале прошлого сезона "сливочные" выиграли у саудовского "Аль-Хиляля" со счетом 5:3.