Болельщик сборной Италии с баннером Its coming Rome / фото REUTERS

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи и полузащитник "Скуадры Адзурры" Жоржиньо потроллили Англию после победы в финале Евро-2020.

Бонуччи и Жоржиньо перепели уже порядком надоевшую всем песню английских болельщиков о футболе - "It's coming home" ("Он возвращается домой").

Итальянцы же заменили слово "домой" словом "Рим" и пели - "It’s coming Rome! It’s coming Rome!".

Отметим, что "It’s coming home" - неофициальный гимн Евро-1996, который проходил в Англии.

Победа Италии на Евро-2020: главное

• В финальном матче итальянская сборная обыграла Англию в серии пенальти (1:1 и 4:2). "Скуадра Адзурра" прошла турнир без поражений.

• Сборная Италии во второй раз в истории стала чемпионом Европы. В финале итальянцы играли в четвертый раз.

• Италия выиграла Евро впервые за 53 года. Это рекордный перерыв между победами на чемпионате Европы.

• Италия стала четвертым многократным чемпионом Европы после Германии (3 титула), Испании (3) и Франции (2).

• Италия - первая команда в истории, выигравшая две подряд серии пенальти на чемпионатах Европы.

• Лучшим игроком Евро-2020 признали вратаря сборной Италии Джанлуиджи Доннарумму.