Эдин Джеко оформил дубль / фото REUTERS

Донецкий "Шахтер" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов играл с миланским "Интером". Матч прошел на стадионе "Сан-Сиро".

УНИАН вел онлайн-трансляцию матча Интер - Шахтер.

Миланский клуб одержал победу со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 61-й минуте - Эдин Джеко оказался первым на подборе и сильным ударом метров с пятнадцати направил мяч под штангу.

На 67-й минуте Джеко оформил дубль. На этот раз он головой замкнул подачу Ивана Перишича с левого фланга.

Видео первого гола Джеко

Видео второго гола Джеко

Интер - Шахтер: итоги матча

• Положение команд в группе D: "Интер" - 10 очков (5 игр), "Реал" - 9 очков (4 игры), "Шериф" - 6 очков (4 игры), "Шахтер" - 1 очко (5 игр).
  • "Шахтер" потерял даже теоретические шансы на продолжение борьбы в еврокубках.
  • "Шахтер" проиграл "Интеру" впервые за последние четыре матча в Лиге чемпионов. Предыдущие три встречи команд завершились с одинаковым счетом 0:0.
  • "Шахтер" не сумел забить в четвертом из пяти матчей группового этапа ЛЧ в этом сезоне.
  • В заключительном туре "Шахтер" сыграет против "Шерифа". Матч пройдет 7 декабря.