Александр Петраков / фото УНИАН, Кравс Евгений

Наставник сборной Украины Александр Петраков отреагировал на ничью своей команды в контрольном матче против Болгарии.

Слова 64-летнего специалиста приводит Ютуб телеканалов "Футбол 1,2,3".

"Мне очень понравилась игра сборной Украины. Я всем доволен, доволен ребятами. Это его величество футбол. Тем он и великолепен. Было много моментов, но их не использовали. Претензий нет. 36 ударов? Такого в сборной у меня не было. Я никогда не говорю, что нам не везет. Это чисто техническое мастерство футболистов", - сказал тренер.

Видео дня

Также Петраков добавил:

"Я перешел на другую схему, но доволен. Я должен меняться, потому что мало времени провел в сборной. Запутать Боснию этим невозможно, потому что сейчас такое время, что все смотрят матчи, все видят поединки в интернете. Никого не обмануть".

"Конечно, хочется, чтобы был положительный результат в Боснии. Сделаем все для победы в Боснии. Дай Бог, чтобы голы оставили на Боснию", - подвел итоги наставник "желто-синих".

Украина - Болгария: итоги матча

  • Сборная Украины в этом матче нанесла 36 ударов по воротам соперника (14 - в створ, 15 - мимо, 7 были заблокированы), тогда как Болгария лишь 4.
  • История противостояний между командами теперь уже насчитывает 5 встреч: трижды побеждала Украина (3:0, 1:0 и 1:0) и дважды была зафиксирована ничья (1:1).
  • 22-летний вратарь Дмитрий Ризнык дебютировал за сборную Украины.
  • Сборная Украины сыграла с болгарами перед поединком против Боснии и Герцеговины (16 ноября). Это будет решающий матч для "желто-синих" в квалификации на чемпионат мира-2022.