Андрей Ярмоленко / фото REUTERS

Национальная сборная Украины принимала команду Болгарии в Одессе на стадионе "Черноморец". Товарищеский матч завершился вничью - 1:1.

Первый тайм получился максимально нелогичным. Подопечные Александра Петракова создали кучу моментов: дважды с убийственных позиций пробивал Александр Зинченко после пасов Андрея Ярмоленко, а также Артем Довбик упустил возможность, когда не попал с метра в угол ворот. Последний отметился голом из офсайда.

На 34-й минуте Болгария после долгой передачи своего вратаря смогла забить Георгию Бущану. Александр Тымчик допустил ошибку и позволил Радославу Кирилову попасть в наши ворота.

Во втором тайме Украина продолжила штурмовать ворота соперника. Зинченко попал в штангу, Роман Яремчук в упор не переиграл вратаря, а Ярмоленко дважды забил, однако в обоих случаях рефери зафиксировал офсайд.

На 79-й минуте наконец бомбардировка украинцев увенчалась успехом. Тарас Степаненко в красивом стиле поймал мяч и забил дальним ударом из-за пределов штрафной. В итоге на табло 1:1.

Украина - Болгария - 1:1

Голы: Степаненко, 79 - Кирилов, 34

Украина: Бущан (Ризнык, 46), Соболь (Коваленко, 67), Кривцов, Матвиенко, Тымчик, Сидорчук (Степаненко, 46), Малиновский (Гармаш, 78), Зинченко, Зубков (Цыганков, 61), Ярмоленко, Довбик (Яремчук, 46)

Болгария: Михайлов (Вуцов, 46), Велковский, Димитров, Христов, Йорданов (Турицов, 15), Неделев, Цонев Б. (Костадинов, 69), Цонев Г. (Чочев, 61), Кирилов, Десподов (Янков, 69), Илиев (Минчев, 46)

Видео обзор первого тайма

Видео обзор второго тайма

Украина - Болгария: итоги матча

• Сборная Украины в этом матче нанесла 36 ударов по воротам соперника (14 - в створ, 15 - мимо, 7 были заблокированы), тогда как Болгария только 4.
  • История противостояний между командами теперь уже насчитывает 5 встреч: трижды побеждала Украина (3:0, 1:0 и 1:0) и дважды была зафиксирована ничья (1:1).
  • 22-летний вратарь Дмитрий Резник дебютировал за сборную Украины.
  • Сборная Украины сыграла с болгарами перед поединком против Боснии и Герцеговины (16 ноября). Это будет решающий матч для "желто-синих" в квалификации на чемпионат мира-2022.