Футболисты Динамо / фото ФК Динамо Киев

В среду, 27 июля, киевское "Динамо" сыграет ответный поединок второго раунда квалификации Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче". 

Игра пройдет на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле. Обслужит встречу бригада арбитров из Италии. Главный судья - Массимилиано Иррати, ассистенты рефери - Филиппо Мели, Доменико Рокка, четвертый арбитр - Джанлука Манганьелло.

Первый поединок команды сыграли 20 июля. "Динамо" вынужденно играло номинально домашний матч в польском городе Лодзь на стадионе ЛКС имени Владислава Крола. Встреча завершилась вничью - 0:0

Видео дня
фото ФК Динамо Киев

В целом команды сыграли равный матч, при небольшом преимуществе турецкого коллектива во владении мячом. Футболисты "Динамо" сумели нанести 8 ударов по воротам соперника, "Фенербахче" - 12. При этом следуеть отметить, что турки сумели 6 раз попасть в створ ворот, а "бело-синие" - 0. Это, пожалуй, главная проблема киевлян. 

Фенербахче - Динамо: прогноз

Аналитики считают "Фенербахче" явным фаворитом второго матча. 

Ставки на победу турецкого клуба в основное время принимаются с коэффициентом 1,68. Ничья оценивается котировкой 3,58. А коэффициенты на победу "Динамо" достигают уровня 5,00.

Кроме того, эксперты не сомневаются в том, что команды не порадуют зрителей высокой результативностью. На то, что соперники забьют не более двух мячей, предлагается коэффициент 1,67.

Смотрите этот и следующие матчи киевского "Динамо" в Лиге чемпионов на Київстар ТВ.

Промокод UNIANSPORTS предоставит бесплатный доступ на 7 дней к платформе "Киевстар ТВ". Активировать его очень просто: скачать приложение "Киевстар ТВ" по ссылке https://kyivstar.page.link/J46M. Зайти в приложение, ввести свой номер телефона и пароль, который придет в SMS. Перейти в раздел "Профиль", нажать "Ввод промокода" и ввести промокод UNIANSPORTS. 

Фенербахче - Динамо: перед матчем

  • Победитель противостояния выйдет в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет против австрийского "Штурма". Проигравшая команда попадет в третий отборочный раунд Лиги Европы, где встретится с "Словацко" (Чехия).
  • "Фенербахче" перед ответной игрой против "Динамо" потеряло своего основного защитника Сердара Азиза. МРТ обнаружила у игрока надрыв мышц в области паха и кровотечение 3 степени.
  • "Динамо" в сезоне 2006/07 уже выбивало стамбульский "Фенербахче" из третьего раунда отбора ЛЧ. Тогда первый матч в Киеве "бело-синие" выиграли со счетом 3:1, а ответная игра в Стамбуле завершилась вничью - 2:2.
  • Также "Фенербахче" и "Динамо" пересекались на стадии группового этапа Лиги чемпионов в сезоне 2008/2009. Игра на поле "Фенербахче" завершилась вничью 0:0, а в столице Украины киевский гранд выиграл со счетом 1:0.

Вас также могут заинтересовать новости: